«Левадия» обновила рекорд Кубка ФНЛ, В первом тайме матча Олимп-Кубка ФНЛ 2019 с «Уралом» эстонская «Левадия» обновила рекорд ежегодного турнира, Кубок ФНЛ 2019 г. Футбольная национальная лига. Официальный сайт

Новость

18 февраля

«Левадия» обновила рекорд Кубка ФНЛ

18 февраля

В первом тайме матча Олимп-Кубка ФНЛ 2019 с «Уралом» эстонская «Левадия» обновила рекорд ежегодного турнира, который наша лига проводит с 2012 года.

Никому прежде не удавалось забить сразу пять голов в течение 18 минут. Только по четыре. Именно столько забила «Сибирь» в ворота «Алании» за 14 минут второго тайма – с 53-ю минуту по 67-ю в самом первом розыгрыше Кубка ФНЛ. Этот же матч, завершившийся со счетом 6:0, по-прежнему остается и самой крупной победой в истории кубка.

Также четыре гола за 16 минут забивал «Факел» - с 69-й по 85-ю в ворота «Краснодара-2» в феврале 2017-го. Та игра завершилась со счетом 8:3 в пользу воронежцев и является рекордной по общему количеству мячей.