На Олимп-Кубке ФНЛ 2019 день «утешительных финалов», Сегодня в Пафосе прошли заключительные матчи Олимп-Кубка ФНЛ 2019, в которых были разыграны места с 9-го по 16-е., Кубок ФНЛ 2019 г. Футбольная национальная лига. Официальный сайт

Новость

20 февраля

На Олимп-Кубке ФНЛ 2019 день «утешительных финалов»

20 февраля

Сегодня в Пафосе прошли заключительные матчи Олимп-Кубка ФНЛ 2019, в которых были разыграны места с 9-го по 16-е.

Девятой командой турнира стала «Рига», обыгравшая в серии пенальти «Факел».

Рижане весь второй тайм играли в меньшинстве, но сумели сравнять счет в концовке. Как  и в прошлом году, команда из столицы Латвии завершает турнир победой в послематчевой «лотерее».

«Краснодар-2» добыл 11-е место в серии пенальти после матча с «Пюником». Основное время завершилось со счетом 2:2, причем защитник ереванской команды Виталий Стежко отметился голами как в свои, так и в чужие ворота. Эта игра стала четвертой по счету на Олимп-Кубке ФНЛ 2019, в которой в качестве главного арбитра работала девушка – Вера Опейкина из Челябинска.

В матче за 13-е место произошла конфликтная ситуация. Недовольная действиями арбитра встречи, удалившего двух ее футболистов, «Левадия» наотрез отказалась выходить на второй тайм. В соответствии с регламентом Олимп-Кубка ФНЛ 2019 таллинской команде было засчитано поражение со счетом 0:3. Однако ради сохранения формата и для того, чтобы команды провели полноценный контрольный матч на завершающем этапе сбора, было принято решение доиграть вторую половину встречи в полных составах. Соответственно «Чертаново» досталось 13-е итоговое место.

Наконец, «Урал» обыграл «Муром» в результативном и открытом матче, заняв в итоге 15-е место. Муромчане – дебютант Олимп-Кубка ФНЛ 2019 – на первый раз довольствовались последним. Эту встречу также судила девушка – Александра Пономарева.

Матч за 15-е место

Муром – Урал - 2:4 (1:4) (ВИДЕО)

Голы: Брагин, 10 (0:1). Катрич, 14 (0:2). Карпухин, 17 (1:2). Катрич, 35 (1:3). Магомадов, 39 (1:4). Масальский, 59 (2:4).

Пафос. Стадион «Ероскипу».

Матч за 13-е место

Чертаново – Левадия - 3:0 (ВИДЕО)

Матч за 11-е место

Пюник – Краснодар-2 - 2,2 (2:2) (ВИДЕО)

Голы: Стежко, 4 - в свои ворота (0:1). Миранян, 17 (1:1). Стежко, 26 (2:1). Онугха, 35 (2:2).

Пенальти: Овсепян - 1:0. Уткин - 1:1. Илангозян - 1:1 (вратарь). Сабуа - 1:2. Талалай - 2:2. Коломийцев - 2:3. Мкртчян - 2:3 (штанга). Текучев - 2:3 (мимо). Мурадян - 2:3 (вратарь).

Удаление: Бочко (Краснодар-2), 41 (2 ж. к.).

Матч за 9-е место

Рига – Факел - 2:2 (1:2) (ВИДЕО)

Голы: Билински, 19 - с пенальти (1:0). Осипенко, 25 - с пенальти (1:1). Лебеденко, 27 (1:2). Панич, 86 (2:2).

Пенальти: Макарчук - 0:1. Федоровс - 1:1. Осипенко - 1:1 (мимо). Куракинс - 2:1. Кагермазов - 2:2. Херди - 2:3. Русак - 3:3. Сарич - 4:3. Джабраилов - 4:4. Панич - 5:4.

Удаление: Карашаускас (Рига), в перерыве.